Сведения об ОУ

План работы методического объединения
  Анализ работы методического объединения за 2017-2018 уч. год

План мероприятий по реализации Концепции нового УМК по отечественной истории

Фотосушка — это акция, в которой вы вывешиваете свои любительские или профессиональные фотографии (предпочтительно фотографии пейзажей и т.п.). Сушка-это своеобразный проект обмена фотографиями. Формат такого рода интерактивной выставки был придуман в Санкт-Петербурге.
Тема фотосушки - «Блокада… А город жил». Через фотографии мы попытались рассказать, что блокада – это  это не только трагедия, но и небывалый взлёт человеческой духовности, мужества, убежденности в правоте дела, ради которого живешь и умираешь. Не жертвы, а герои спят вечным сном на Пискарёвском, Серафимовском, Ново-Смоленском... Лондонское радио ещё в 45-м передавало: «Защитники Ленинграда вписали самую замечательную страницу в историю мировой войны, ибо они больше, чем кто бы то ни было, помогли грядущей окончательной победе над Германией»

22 января в рамках недели истории состоялась викторина «Вспоминая Полтаву», посвященная 310-летию победы русских войск в Полтавской битве. В викторине приняли участие команды 8-х классов. По результату игры победителем стала команда 8 В класса, а призером – ребята из 8 Б.

В рамках Недели истории 21 января в школе прошел квест для 5-х классов «На задней парте. Новые приключения». В острейшей борьбе победила команда 5Г класса «Super star». Лучшим игроком квеста, по мнению членов жюри, стала ученица 5Г класса Корниенко Любава. Поздравляем! Так держать!

16 января в рамках недели истории прошла игра для параллели 8 классов «Вспоминая Полтавскую битву...». Ученики 9-х классов помогали в проведении игры: в частности девятиклассники вошли в состав жюри (Ткачева Алёна, Голубева Варвара, Усачева Ульяна), а Абдурахимова Вероника взяла на себя роль ведущей. В данной игре приняли участие 4 команды 8-х классов. Игра проходила в занимательной и интересной форме. Первоначально ребята посмотрели фильм, посвященной Полтавской битве, а после этого увлеченно включились в игру. Игра состояла из двух туров. Первый тур предполагал выполнение различного рода заданий, во втором туре восьмиклассники отгадывали кроссворд. В результате победу одержала команда 8 Б класса (40 баллов), второе место – команда 8 А (26 баллов), третье место – команда 8 Г класса (24 балла).
Так держать! Пожелаем ребятам дальнейших успехов!