Сведения об ОУ

руководитель: Решетникова Анна Степановна

План работы методического объединения
  Анализ работы методического объединения за 2016-2017 уч. год

Информация о проведенных мероприятиях в рамках Года истории в Ленинградской области

Неделя истории 15.01.2018 — 20.01.2018

рабочая программа Школьного научного общества "Поиск"

15 январяв рамках недели истории в нашей школе прошла игра по станциям для учащихся 5-х классов.Каждой команде предлагалось пройти испытания, состоящие из четырех станций. Ребята решали различные исторические задачки, вспоминали мифы и многое другое.
Первое место заняла команда 5 «В» класса «Историки» с результатом  79 баллов. Лучшим знатоком стал Журунов Егор. Второе место заняла команда 5 «г» класса «Орлы», с результатом 70 баллов. Лучшим знатоком команды стал Бирюков Владислав. Третье место заняла команда 5 «а» класса «Знатоки» с результатом 64 балла. Лучшим знатоком стала Турецкая Ксения. Четвертое место заняла команда 5 «б» класса «Дружба» с результатом 63 балла. Лучшими знатоками команды стали Краснова Кира и Моисеенко Антонина.
Игру для пятиклассников проводили учащиеся 6 «б» класса – БолотоваКаныкей, Захаров Дмитрий, Тарасенкова Анастасия, Тимошенкова Евгения, Зубков Тимофей, Новикова Ульяна и Шуньков Евгений, а помогали им учащиеся 8 «б» класса.

16 января 2018 года в рамках недели истории прошла игра для параллели 8 классов «Вспоминая Полтавскую битву...». Ученики 9-х классов помогали в проведении игры: в частности девятиклассники вошли в состав жюри (Ткачева Алёна, Голубева Варвара, Усачева Ульяна), а Абдурахимова Вероника взяла на себя роль ведущей. В данной игре приняли участие 4 команды 8-х классов. Игра проходила в занимательной и интересной форме. Первоначально ребята посмотрели фильм, посвященной Полтавской битве, а после этого увлеченно включились в игру. Игра состояла из двух туров. Первый тур предполагал выполнение различного рода заданий, во втором туре восьмиклассники отгадывали кроссворд. В результате победу одержала команда 8 Б класса (40 баллов), второе место – команда 8 А (26 баллов), третье место – команда 8 Г класса (24 балла).

Так держать! Пожелаем ребятам дальнейших успехов!